Главная Новости Статьи О компании Доставка Дилерам Контакты

Полочные стеллажи

Архивные стеллажи
Этажные стеллажи (мезонины)
Стеллажи набивные (глубинные)
Торговые стеллажи
Гравитационные стеллажи
Сетчатые стеллажи
Передвижные стеллажи
Наши услуги

Мы предлагаем Вам стеллажную продукцию высокго качества. Оборудование и запчасти к нему поставляется под заказ со склада в Москве. Собственная служба сервиса позволяет нам организовывать гарантийное и послегарантийное обслуживание стеллажей, осуществлять ремонт и замену деталей в максимально сжатые сроки. У нас Вы можете также получить консультацию специалистов.


Архивные стеллажи

Архивные стеллажиАрхивные стеллажи – неотъемлемая часть оборудования архивных бюро, картотек, библиотек, офисов, складов и прочих учреждений, где стоит вопрос об упорядоченном хранении большого количества документации, книг или мелких предметов. Они не только позволяют рационально организовать пространство, отведенное под размещение документационного архива, но и весьма органично вписываются в любой интерьер.

На сегодняшний день существует два типа архивных стеллажей – стационарные и мобильные (или передвижные). Стеллажи каждого их этих типов имеют свои достоинства и недостатки.

Стационарные архивные стеллажи прекрасно подойдут для оснащения небольшого архивного помещения. Они позволяют с удобством хранить документы и небольшие предметы, не ограничивая доступ к ним. Данное оборудование характеризуется легкостью конструкции и простотой монтажа и демонтажа. Для большей устойчивость ножки стеллажа могут крепиться к полу анкерными болтами. Нагрузка на секцию архивного стеллажа может достигать 600 килограмм.

Мобильные или передвижные архивные стеллажи – идеальное решение в том случае, если в помещении существует проблема нехватки свободного места. За счет отсутствия постоянных проходов между модулями стеллажа экономия пространства может составлять до 50% по сравнению с использованием стационарных стеллажей. Конструктивно мобильные стеллажи представляют собой стеллажи стационарные, установленные на платформу, которая передвигается по специальным рельсам, вмонтированным в пол помещения.

Shelf-Stellage.ru © 2007